«Департамент образования Администрации города Сургут»

Главная Сведения о гимназии Документы Контролирующие органы

Контролирующие органы

Государственный  контроль (надзор)  в области  образования:

1. Государственный контроль (надзор) в области образования включает в себя федеральный государственный надзор в области образования и федеральный государственный контроль качества образования. Федеральный государственный надзор в области образования и федеральный государственный контроль качества образования осуществляются уполномоченными федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия по государственному контролю (надзору) в области образования, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
  2. Под федеральным государственным контролем качества образования понимается деятельность уполномоченных федерального органа исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, направленная на оценку соответствия содержания и (или) качества подготовки обучающихся и выпускников образовательного учреждения.
  3. В целях обеспечения осуществления государственного контроля (надзора) в области образования к проведению проверок привлекаются эксперты и экспертные организации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Органы   государственной власти,  органы  местного самоуправления, осуществляющие  контроль  и  надзор  за   соблюдением,  обеспечением  и защитой прав ребенка

• Служба по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (Обрнадзор Югры) является исполнительным органом государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования.

Адрес: 628012, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 124
Телефон: (3467) 39-44-70
Факс: (3467) 39-44-66
Е-mail: obrnadzor@admhmao.ru

О "горячей линии" по вопросам незаконного сбора денежных средств

С 1 октября 2013 года Департаментом образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры организована работа «горячей линии» по вопросам незаконного сбора денежных средств в общеобразовательных учреждениях.

Список телефонов муниципальной и  региональной «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

ТЕЛЕФОНЫ  ГОРЯЧЕЙ  ЛИНИИ

• 8(3467)329517
  • 8(3467)327412