«Департамент образования Администрации города Сургут»

23.06.17 Всероссийский Олимпийский день!

Департамент образования Администрации города на основании письма управления физической культуры и спорта Администрации города информирует, что 24 июня 2017 года на всей территории Российской Федерации пройдёт ХХVIII Всероссийский Олимпийский день, посвящённый ХХIII Олимпийским зимним играм 2018 года в г.Пхенчхан (республика Корея).

Этот праздник спорта проводится ежегодно, с целью привлечения населения к регулярным занятиям физической культуры и спортом, а также пропаганды Олимпийского движения. Олимпийский комитет России в рамках ХХVIII Всероссийского Олимпийского дня проводит конкурс среди региональных олимипийских советов "Флагман Олимипийской страны". По итогам конкурса будет определён самый активный регион по числу зарегистрированных участников Всероссийского Олимипийского дня на сайте ОлимпийскаяСтрана.рф. Победитель будет отмечен переходящим Кубком, а из числа зарегистрированных участников от региона-победителя будут выбраны два волонтёра на Олимпиские игры 2018 года в г.Пхенчхан.