«Департамент образования Администрации города Сургут»

11.09.17 Августовский педагогический совет

08 сентября в гимназии завершился августовский педагогический совет «Эффективное управление как основа повышения качества образования». В этом учебном году он проходил в два этапа. 31 августа педагогическому коллективу гимназии был презентован Публичный доклад директора гимназии Г.В.Мисюля по итогам работы в 2016-2017 уч.г. Педагоги обсудили основные результаты работы и наметили пути решения выявленных проблем. Работники гимназии, которые были участниками августовских мероприятий городского масштаба, рассказали о работе 13 методических площадок, на которых обсуждались тактические задачи муниципальной системы образования и содержание городских инновационных педагогических проектов, направленных на повышение качества образовательных результатов. По итогам работы первой сессии педагогического совета методическим объединениям педагогов (предметно-цикловым комиссиям, «командам вокруг классов») было предложено увидеть себя в контексте инноваций, предлагаемых городской системой образования.

О том, как учителя гимназии планируют участвовать в реализации стратегических целей и тактических задач, поставленных перед педагогами города департаментом образования,  руководители предметно-цикловых комиссий В.А.Шадрина, А.С.Ивонина, Е.Н.Кравец, Ю.М.Ромашова, Н.А.Трубникова, О.В.Махова, И.И.Гостева рассказали в пятницу. Планов – громадьё. И это не только традиционные образовательные и методические события, но и новые проекты, многие из которых будут инициированы нашими талантливыми педагогами. Салмановка верна себе! Мы по-прежнему стремимся быть лучшими среди равных. Удачи нам на этом трудном, но почётном пути!

М.В.Липатникова, заместитель директора