​C 25 ноября по 5 декабря в гимназии проходит декада иностранных языков. В этом году декада посвящена страноведческой тематике и носит название «Кругосветный марафон». Учителя иностранных языков подготовили для гимназистов множество конкурсов, мероприятий и приятных сюрпризов! Уже в понедельник утром гимназистов встречали Королева Великобритании и королевский стражник рядом с традиционной английской телефонной будкой в натуральную величину. Многие ребята сразу стали делать селфи на фоне этой тематической экспозиции. Рекреации украсили флагами англоговорящих стран и плакатами об особенностях стран изучаемых в гимназии языков.

За неделю до начала декады в гимназии появилось объявление о предстоящем конкурсе песен на иностранных языках «Голос гимназии». Многие гимназисты после уроков активно репетируют свои вокальные номера, стихи к конкурсу чтецов; кто-то снимает и монтирует буктрейлеры о зарубежных книгах - словом, все гимназисты погружены в иноязычную атмосферу.

Традиционно в дошкольном отделении гимназии в группах «Капитошки», «Ромашки», «Звездочки» состоялись уроки английского языка, которые провели для малышей учащиеся профильного социально-гуманитарного 11А класса. Наши талантливые гимназисты обучали дошколят цветам, пели песни, играли, при этом ни слова не произнося по-русски. Каково же было удивление воспитателей, когда дошколята понимали, о чем с ними говорят, и даже активно отвечали на вопросы, запоминая английские слова! Воспитатели просили гимназистов как можно чаще проводить такие интересные уроки на английском языке.

А.С.Ивонина, заместитель директора по УВР, руководитель ПЦК иностранных языков