​25.09.2017 прогимназия принимала гостей - молодых педагогов образовательных организаций города, участвующих в методических мероприятиях, организованных в рамках городской Декады молодых специалистов. Педагогами прогимназии была организована серия отрытых уроков: Е.Д.Загайская совместно с учащимися продемонстрировали, как провести урок решения задач с помошью схем; И.И.Козлова на уроке литературного чтения позволила молодым учителям увидеть особенности работы над прозаическим художественным произведением;Л.В.Коренюгина пригласила собравшихся на урок информатики, на котором использовались активные формы и методы работы при открытии новых знаний. Урок учителя музыки Т.А.Атеминой по теме «Наша слава – русская держава»восхитил молодых педагогов своей слаженность и проникновенностью одновременно. Говоря о величии земли русской, любви композиторов к своей Отчизне, ученики сами прониклись чувством гордости за свою страну, сопричастность к ее истории. Урокфизической культуры, проведенный Р.А.Курбановым, и занятие внеурочной деятельности по курсу «Сибирское здоровье», организованное Л.Т.Шкотовой, продемонстрировали молодым педагогам формы работы, способствующие развитию двигательных качеств, познание основ спортивного ориентирования, культуры коренных народов Югры. Мастер-класс по работе в технике пластиллинографии провела для молодых педагогов изобразительного искусства учитель Е.Р.Порфирьева.

Мероприятия, организованные в рамках Декады молодых специалистов, посетили 11 педагогов из различных образовательных организаций города, 7 молодых специалистов гимназии.

Т.И.Токарева, заместитель директора