​           С 4 декабря в гимназии традиционно проходит Декада правовых знаний. В этом году запланированы: классные час с единой темой  «Азбука  права», «Имею право - несу ответственность», конкурсы сочинений, социальной рекламы «Правовой ликбез», эссе «Документы и общество», семейных  творческих работ «Ребёнок и закон», конкурс плакатов «Я выбираю», брейн-ринги «Имею право знать», лекции с приглашением специалистов «Ассоциации юристов России», прокуратуры, сотрудников ОДН УМВД России по городу Сургуту , специалистов «ФСКиН»,  дебат-клуб «Деловой-классический стиль или единая форма: чему быть», правовая игра «Мой взгляд»,  открыт постоянно действующий консультационный пункт по вопросам права в образовании и другие мероприятия.
           12 декабря в День Конституции состоится деловая игра «Референдум», в которой примут участие ученики 5-11-х классов, педагоги гимназии, на референдум будет вынесен вопрос «Деловой стиль в одежде или школьная форма: чему быть?». Внутри Совета гимназистов пройдут выборы президента ученического самоуправления гимназии.

Заместитель директора С.А.Кучина