​Департамент образования Администрации города сообщает, что на основании постановления Администрации города от 12.11.2019 № 8407 «Об утверждении муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержка и развитие языков культур народов Российской Федерации, проживающих на территории города Сургута, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактика межнациональных (межэтнических) конфликтов, профилактика экстремизма на период до 2030 года» в период с 03.11.2020 по 27.11.2020 на базах муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений (далее – МБОУ) запланировано проведение фестиваля национальных культур, приуроченного к празднованию Дня народного единства в России (далее – Фестиваль):

- 2 ноября с 11.00 часов в открытом уроке для школьников, организованном Министерством просвещения Российской Федерации. Доступ к уроку онлайн будет осуществляться в официальном сообществе ведомства Вконтакте vk.com/minprosvet и открытыеуроки.рф.

- с 3 по 8 ноября в этнографическом диктанте в онлайн формате, организованном Федеральным агентством по делам национальностей.

Для участия необходимо зарегистрироваться на портале miretno.ru.

​Онлайн-акции в день народного единства.