​22 и 27 февраля 2019г. в МБОУ гимназии имени Ф.К. Салманова состоялся городской турнир по быстрым шахматам среди учащихся 1-8 классов (кустовые соревнования). Честь гимназии в шахматных боях отстаивали две команды: Команда 1-4 классов в составе Лукманова Артура, Галанина Егора, Егубцевой Анны, Евдокимова Фёдора (руководитель Фатима Бахтияровна Велиханова), команда 5-8 классов в составе Зубкова Марка, Коновалова Никиты, Бикьяновой Ангилины, Погребник Екатерины (руководитель Василий Ларионович Федоров).

В турнире 22.02.2019г. соревновались команды МБОУ гимназии имени Ф.К. Салманова, МБОУ СОШ №19, МБОУ «Сургутская технологическая школа», МБОУ СОШ №4, МБОУ СОШ №45. Наши гимназисты 1-4 классов заняли I место, примут участие в соревнованиях на кубок Главы города.

Учащиеся 5-8-х классов стали призёрами, заняли III место. Марк Зубков одержал победу в личном первенстве.

От всей души поздравляем юных шахматистов, их руководителей с достойным выступлением!

Т.И.Токарева
заместитель директора по УВР