В период с 12.02.2019 по 29.03.2019 в МБОУ дополнительного образования "Эколого-биологический центр" проводилась городская экологическая акция «Кормушка».

Цель Акции - привлечение учащихся образовательных организаций к познавательной, творческой, практической деятельности в сфере экологии, создание условий для предъявления учащимися результатов в сфере экологического образования.

Основные задачи:

- формирование экологической культуры, бережного отношения к окружающей среде родного края;

- углубление знаний о многообразии зимующих птиц Югорского края, их образе жизни, среде обитания, правилах подкормки в зимний период;

- вовлечение в творческую и практическую деятельность по охране и защите зимующих птиц;

- получение опыта самостоятельного общественного действия в природоохранной деятельности, привлечение к практической работе по изготовлению кормушек для зимующих птиц.

В акции приняли учащиеся 1- 4 классов  из 16 образовательных организаций города Сургута, подведомственных Департаменту образования.

Рассматривались работы в номинациях: «Лучшее дерево угощений», «Лэпбук «Зимующие птицы в городе», «Репортаж с кормушки».

Гимназисты ежегодно принимают активное участие  в акции. В этом учебном году свои заявки подали 11 человек.

Члены жюри высоко оценили работу ученицы 2Д класса Петровичевой Марии в номинации «Лэпбук «Зимующие птицы в городе». (Маша заняла II место. Учитель А.Н.Кисеева)

В номинации «Репортаж с кормушки» призёром стала Гадалина Валерия (II место, учитель Н.А.Гришина).

Поздравляем девочек и их педагогов с результативным участием!

Т.И.Токарева

заместитель директора