13 - 14 октября прошел городской фотокросс "Осмысливая повседневность" - для активных и креативных старшеклассников города Сургута. Приняло участие 17 команд общеобразовательных учреждений (в каждой от 2 до 5 человек). Через сутки после начала, в полдень, жюри во главе с фотохудожником Алексеем Скрипиным, художником Натальей Родионовой получило все фото и выбрало победителей.

Работы каждой команды были неповторимы - с идеей, юмором, пойманными моментами, композицией, неочевидными решениями...

Номинации были непростые, вот они:

Surgut – so good!

Ритмы города

Северная леди

Необычная обычная жизнь

Ван Гог меня нарисовал

Это современное искусство!

Страшная красота

Победители Фотокросса 2018:

1 место - команда "Инферно" (гимназия имени Ф.К.Салманова),

2 место - команда "Спектр" (гимназия № 2, Анастасия Фабушева),

3 место - команда "Тигры" (СОШ №1).

В качестве приза победители получили сертификаты на посещение мастер-класса от ведущего фотографа города. А самое приятное, что фотоработы участников в ближайшую субботу должны появиться при входе в галерею "Стерх" и остаться на несколько месяцев. На них есть фотографии всех 17-ти команд и лучшие фотографии по итогам фотокросса.

У фотокросса появился талисман - черный лисёнок Ойка, придуманный дизайнером Галереи "Стерх" Юлией Абдурахмановой.