​13 февраля в гимназии имени Ф.К. Салманова состоялось мероприятие, организованное в рамках реализации проекта «Фристайл-парк». Напомним, гимназисты предложили организовать пространство в микрорайоне Геологов, где они смогли бы заниматься спортом и с пользой проводить время. Проект стал победителем городского проекта «Моя школа» в 2019 году. «Фристайл-парк» состоит из шести стайлов или модулей, разработанных исходя из запросов подростков.

Участниками мероприятия по проектированию Скейт-парка как части Экстрим-лайт-стайла стали активисты первичного отделения Российского движения школьников гимназии. Ребята, разделившись на две команды, проектировали скейт-площадку, выбирая оборудование и оформление, которое, по их мнению, будет интересно жителям города, после чего представили свои проекты гостям и экспертам мероприятия.

На мероприятии присутствовали представители федерации экстремальных видов спорта Мальцев Андрей Сергеевич и Ногтев Александр Андреевич, которые поддержали участников и рассказали им о скейтбординге с профессиональной точки зрения.

Экспертами выступили обучающиеся старших классов, увлеченные скейтбордингом.

Представленные проекты скейт-площадок будут размещены на информационных ресурсах гимназии - сайте внеурочной деятельности и группах в социальных сетях. И каждый гимназист сможет проголосовать за понравившийся ему проект, а также оставить комментарии.

Ждем результатов!

Е.В. Куйчогло, руководитель ЦДОД МБОУ гимназии имени Ф.К. Салманова