​20 декабря на базе МБОУгимназии имени Ф.К.Салманова впервые в Сургуте прошел конкурс буктрейлеров на иностранном языке. Конкурс проводился в соответствии с планом реализации муниципального проекта «Иноязычное образование» с целью пропаганды чтения иностранной художественной литературы и привлечения внимания учащихся к произведениям зарубежных писателей.

В конкурсе приняли участие 24 учащихся из разных школ города. Участники представили 15 работ в четырех номинациях: «Волшебная сказка» (4-5 класс), «Фантастическая история» (6-7 класс), «Великая классика» (8-9 класс), «Современная зарубежная литература» (10-11 класс).

Оценивая конкурсные работы, члены жюри - учителя английского, немецкого и французского языков школ города - анализировали соответствие работы техническим требованиям, оригинальность содержания и формы работы, информативность, композиционную целостность, глубину эмоционального воздействия, художественно-эстетическое оформление и языковую грамотность работы.

Одни из победителей конкурса, учащиеся гимназии имени  Ф.К.Салманова Алена Плотникова и София Андриенко выразили благодарность организаторам конкурса: «Нам понравилось, что у нас появилась возможность не только показать свои знания английского языка, но и свои творческие способности...»

Будем наедятся, что конкурс буктрейлеров станет традиционным для нашего города и пополнится новыми участниками из других школ Сургута в наступающем году.

Ивонина Анастасия Сергеевна, учитель английского языка, организатор конкурса