​В рамках проекта «Многовековая Югра» и по инициативе общественников Сургута информируем о проведении всенародной викторины в честь 900-летия упоминания Югры в русских исторических летописях. Оператором Викторины является АУ «Центр «Открытый регион». Руководитель проекта: Макеева Оксана Евгеньевна, директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа- Югры «Центр «Открытый регион».

Положение о Викторине и все материалы размещены на субпортале «Многовековая Югра» портала «Открытый регион – Югра» (https://myopenugra.ru/viktorina/)/.

Викторина будет проходить в двух номинациях: конкурс знаний и конкурс работ.

Конкурс знаний: Жителям округа возраста от 6 лет и старше предлагается ответить на вопросы анкеты, которая посвящена истории Югры, и стать претендентом на ценные призы за знание истории родного края, которые будут разыграны между участниками, правильно ответившими на вопросы, 24 марта, в годовщину начала добычи нефти на Мегионском месторождении.

Для обеспечения всенародного участия в Викторине её анкета составлена из несложных, но интересных вопросов. А ответы все желающие смогут найти в цикле кратких статей-зарисовок «Исторические хроники Югры», которые будут распространяться в виде буклета, а также будут опубликованы на том же портале, где и анкета, и в печатных СМИ,в частности, вокружной газете «Новости Югры», на портале «Ugra-news», в муниципальных и местных газетах.

Определение победителей будет проходить в каждом муниципальном образовании с призовым фондом, включающим суперпризы (квартиру и автомобиль), а также множество других ценных призов.

Анкеты, для удобства участников, по предложению Оргкомитета, будут приниматься 18 марта 2018 года рядом с помещениями для голосования. Сдавшие свои анкеты участники получат талоны для участия в процедуре определения победителей и памятные сувениры, и смогут претендовать на получение призов.

Официальные сроки первого этапа Викторины (всенародного) – с 24.02 по 24.03.2018 года.

Конкурс работ: Жителям округа предлагается сочинить (изготовить) и направить в адрес Оргкомитета рассказ, очерк, презентацию или ролик по истории Югры (или города, района, поселения) по 2-м номинациям :

1. Ролик о своем городе, поселке, истории семьи в контексте Многовековой Югры ( или серия фотографий )

2. История для соцсетей в контексте Многовековой Югры

3. Сочинение о своем городе, поселке, истории семьи в контексте Многовековой Югры для субпортала «Многовековая Югра» портала «Открытый регион – Югра». Подробности будут указаны в положении.

Лучшие работы будут награждены призами или денежными премиями по решению Оргкомитета. Данный этап Викторины будет длиться до 24 мая 2018 года и завершится определением победителей не позднее 1 июня 2018 года.

Правила и процедуры Викторины отражены в Положении, которое предоставлено и размещено на портале.

Подробности ​ЗДЕСЬ.