Департамент образования Администрации города в преддверии каникулярного периода напоминает о необходимости​ соблюдения антитеррористической и пожарной безопасности, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, соблюдения правил безопасного поведения на железнодорожном транспорте, правил поведения в общественных местах, безопасного поведения в быту.

В связи с этим​
отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Сургуту управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре;
управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Администрации города;
отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по г. Сургуту
подготовили видеообращения на тему  «Об обеспечении комплексной безопасности детей на территории города Сургута в зимний период, в том числе в период новогодних праздников».