​Уважаемые родители (законные представители) гимназистов!

На территории ХМАО-Югры, в частности в городе Сургуте, сложилась неблагоприятная эпидемиологическая ситуация из-за коронавируса. К нему еще добавились сезонные инфекции - ОРВИ, грипп.

Все сотрудники и администрация гимназии прилагают максимум усилий, чтобы территория образовательного учреждения не стала очагом распространения COVID-19.

Нами разработан комплекс мероприятий, направленный на уменьшение вероятности возникновения заболевания или замедление его прогрессирования. Педагоги гимназии, обслуживающий и технический персонал, сотрудники частного охранного предприятия неукоснительно выполняют все рекомендации и санитарно-эпидемиологические требования к организации образовательного процесса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В такой непростой ситуации мы убедительно просим вас проявлять высокую степень социальной ответственности. Носить индивидуальные средства защиты - маски.
В обязательном порядке надевать их во время посещения образовательного учреждения. Всегда с собой иметь антисептики для рук. Использовать бумажные или влажные антибактериальные салфетки как барьер возможного попадания вируса на руки.

Вы наравне и вместе с гимназией несете ответственность за то, как организовано времяпровождение вашего ребенка.

Не допускайте пребывания ребенка в местах скопления людей, по возможности - минимизируйте проезд ребенка на общественном транспорте или вовсе его избегайте; ограничьте пребывание детей в торговых центрах, кинотеатрах, походы друг к другу в гости, а также на семейные торжества и праздники. Мы надеемся, что вы возьмете под жесткий контроль как домашние занятия ребенка (самоподготовку по заданиям и рекомендациям педагогов), а также увлечения ваших детей вне образовательного учреждения.

Длительный период дистанционного обучения детей высветил проблемы усвоения предметного материала, подтвердил, что очное обучение эффективнее дистанционного. Поэтому нужно переходить на него лишь тогда, когда нет другого выхода. Мы хотим, чтобы у наших учащихся было качественное образование! Мы хотим видеться с детьми, дарить им радость сотворчества с педагогом, одноклассниками. Учить их быть добрыми и милосердными, трудолюбивыми и счастливыми, глядя в глаза друг другу, а не в монитор компьютера.

Надеемся, уважаемые родители, что вы поможете нам сохранить очную форму обучения, осознавая важность всех профилактических мероприятий, о которых мы говорили на родительских собраниях в сентябре этого учебного года. Уровень заболеваемости ОРВИ в гимназии снизился. В каждом классе не более двух-трех заболевших детей. Есть классы, которые в полном составе приходят на учебные занятия. Всего лишь два случая заболевания COVID среди учащихся. Все педагоги гимназии на сегодняшний день здоровы.

Только коллективные усилия всех участников образовательных отношений уменьшили частоту заболевания. Для всех нас главным являются здоровье и социальная ответственность.

Убедительно просим вас соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Надеемся на сотрудничество, понимание и поддержку!

С уважением,
директор МБОУ гимназии имени Ф.К.Салманова