​Департамент образования Администрации города на основании письма Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре территориальный отдел в городе Сургуте и Сургутском районе информирует о проведении Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора обучения по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания» (для детей дошкольного и школьного возраста).

Обучающие мероприятия осуществляются в рамках реализации «дорожной карты» по обеспечению внедрения обучающих (просветительских программ) по вопросам здорового питания на 2020 год.

Планируемая численность участников – не менее 110 000 человек Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Для участия в образовательных мероприятиях необходимо зайти на официальный сайт ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора
(​www.niig.su), через баннер «Обучение по санитарно-просветительским программам - основы здорового питания» по ссылке пройти процедуру регистрации.

Программное средство предусматривает возможность обучения:

– по программе для детей школьного возраста – тьюторов, педагогических работников, учащихся;

– по программе для детей дошкольного возраста – работников дошкольных образовательных учреждений, родителей (законных представителей).

​Руководство по обучению по санитарно-просветительской программе "Основы здорового питания" ​