​20 октября состоялось открытие II Всероссийского фестиваля образовательного кино «Взрослеем вместе» с международным участием. Фестиваль проходит в дистанционно режиме на более чем 70 площадках Челябинска и Челябинской области.

В этом году к фестивалю присоединились еще три города России - Москва, Урюпинск и Сургут- гимназия им.Ф.К.Салманова.
Организаторами фестиваля на базе нашей гимназии стал Центр дополнительного образования детей при поддержке администрация гимназии, "Союза отцов Сургута", активистов Российского движения школьников, волонтеров отряда «РАКЕТА»,  гимназической телестудии «Новый горизонт».
Фестиваль детского кино – это полнометражные и короткометражные фильмы для детей и для взрослых о проблемах, которые волнуют каждого, об актуальных вопросах и вечных ценностях.

Совместный просмотр подобных фильмов и дальнейшее обсуждение помогают детям и взрослым найти точки соприкосновения, посмотреть на происходящее другими глазами и, в конце концов, лучше понять друг друга. Ведь счастье – это когда тебя понимают!

​План по организации, подготовке и проведению кинопоказов и обсуждений с разными зрительскими группами на официальной площадке II Всероссийского фестиваля образовательного кино «Взрослеем вместе» с международным участием​