​               В рамках Дней безопасности 19 сентября 2020 года состоялось детско-родительское практическое занятие для 1З класса в автогородке МАОУ ДО «Центр детского творчества».
               Содержательная встреча с Мариной Константиновной Похоренко, руководителем городского общественного детского движения «Юные инспекторы дорожного движения» получилась очень интересной и активной. Юные гимназисты с интересом слушали о том, как должен себя вести пешеход на дороге, какие правила дорожного движения должен соблюдать, чтобы не попасть в аварию. Вместе с ребятами и их родителями Марина Константиновна рассмотрела дорожные знаки, рассказала об их предназначении, а маленькие пешеходы, в свою очередь, рассказали и показали, как безопасно перейти дорогу, правильно вести себя на остановке, как необходимо действовать на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах и перекрестках. В ходе мероприятия первоклассники обязались, что будут очень внимательны, и кроме того будут следить, чтобы взрослые не нарушали правила дорожного движения. И дети, и родители стали активными участниками профилактического занятия. В завершении мероприятия юные гимназисты стали обладателями документа – «Свидетельство юного пешехода».

педагог-организатор А.Р.Плуч