Театральное представление пятых классов по проекту “Книга на сцене” состоялось! Спектакль 5Б класса назывался “Новые приключения Алисы в Зазеркалье”. Поддержать актеров пришли друзья и родственники. Атмосфера в зале была праздничной и веселой.

На репетициях мы отрабатывали роли с движениями и мимикой. Было весело, а иногда смешно. У каждого в спектакле была своя роль.  Сценаристы: Полина Федяй, Устинья Горшкова. Звукооператор - Владимир Ермоленко. Художник - Диана Хорзова. Актёры: Кира Темерёва, Устинья Горшкова, Камилла Кожубаева, Владислав Чернышев, Эмилия Исакова, Алиса Аитова, София Конева, Нонна Перепелица, Георгий Болотнов, Арсений Рытиков, Александра Максименко, Максим Кадочников, Владимир Ермоленко, Алина Федяй, Милена Усанова, Дарья Еленич, Владлена Самойлова, Артём Сытенко, Глеб Равков, Андрей Гильнич, Александра Миенко, Полина Федяй, Арина Цепилова. Декоратор - Алина Федяй. Фотографы - Екатерина    Коркунова, София Конева.

Самым сложным в проекте, по-моему мнению, было войти в роль, а самыми забавными и интересными - сцены с Шалтаем-Болтаем и Сражение рыцарей, которые скакали на ”конях” в виде стульев.

Мы старались выполнить свою задачу максимально хорошо и ждали с нетерпением выступления. Очень хочется, чтобы наш класс занял 1-е место в проекте. За время репетиций в классе улучшились отношения, мы лучше узнали друг друга.

По-моему, у 5 “Б” класса получилось очень живое и весёлое выступление. Весь зал смеялся и хлопал, члены жюри тоже смеялись и аплодировали практически после каждой сцены.

Проект получился, лично для меня, поучительным. Я понял, что общее дело может получиться “на отлично!” только тогда, когда каждый член команды выложится по полной и выполнит свою задачу “на отлично!”. Я считаю, что 5 ”Б” с задачей справился и достоин победы в проекте!

Фотографии и видео вы можете посмотреть на сайте о внеучебной деятельности гимназии:

Андрей Гильнич,  корреспондент 5Б класса