​Департамент образования Администрации города, уполномоченный орган местного самоуправления по организации отдыха и оздоровления детей, направляет информацию о возможности получения наградных путевок в

• ФГБОУ Международный детский центр «Артек (далее - ФГБОУ МДЦ «Артек»),
  • ФГБОУДО Всероссийский детский центр «Смена» (далее – ВДЦ «Смена»),
  • оздоровительный центр-лагерь «Сатера»,
  • детский оздоровительный лагерь «Бригантина».

Путевка предоставляется бесплатно. Родители оплачивают проезд к месту и обратно за счет собственных средств.
Для получения наградной путевки родителю (законному представителю) обучающегося необходимо подать заявку на участие в тематических программах следующими способами:

• в ФГБОУ МДЦ «Артек» на сайте через автоматизированную информационную систему «Путевка», https://artek.org/informaciya-dlya-roditelyay/kak-...;
  • в ВДЦ «Смена», в оздоровительный центр-лагерь «Сатера», ДОЛ «Бригантина», заявление и анкета участника конкурсного отбора с приложением документов, подтверждающих его достижения (копии грамот, дипломов, сертификатов и других наградных документов), заполняется и направляется на электронную почту: bakieva_za@admsurgut.ru.

Информация о сменах, формах заявок и правилах пребывания детей по каждой детской оздоровительной организации размещена на сайте АУ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Региональный молодежный центр» https://rmc-ugra.ru/.

Отбор, обработку заявлений, утверждение списков на получение наградных путевок осуществляет автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на основании утвержденного ​приказа Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 21.02.2019 № 199 «Об утверждении порядка предоставления путевок в организации отдыха детей и их оздоровления детям, имеющим место жительства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), проявившим способности в сфере образования: лауреатам, победителям, дипломантам, участникам международных, российских, региональных, муниципальных фестивалей, слетов, соревнований, конкурсов, представителям детских общественных движений».
Контактные данные ответственных лиц за организацию смен:
1. Тарханова Лариса Арнольдовна, начальник отдела организации, сопровождения и реализации детского отдыха, тел. 8 (982) 537-41-96, электронный адрес: letohmao@mail.ru;
2. Камиссарова Татьяна Александровна, ведущий специалист отдела организации, сопровождения и реализации детского отдыха, тел8 (982) 537-41-96, электронный адрес: letohmao@mail.ru;
3. Ефимова Наталья Александровна, специалист по работе с молодежью отдела организации, сопровождения и реализации детского отдыха, тел. 8 (912) 089-91-63, электронный адрес: letohmao@mail.ru;
4. Шемонаев Никита Вячеславович, специалист по работе с молодежью отдела организации, сопровождения и реализации детского отдыха, тел8 (982) 549-93-14, электронный адрес: letohmao@mail.ru.