Об этом не расскажут школьные учебники. «Нужные уроки» 26 октября преподали своим чадам родители в рамках ежегодного гимназического проекта «Родительская школа». Под руководством опытных и мудрых наставников гимназисты сделали в этот день много интересных, полезных и, безусловно, нужных открытий: изучали правила этикета, основы предпринимательства, узнали о продвижении в интернете и истории города, устройстве машины и загадочных космических явлениях. Кроме теоретических знаний, гимназисты смогли, в том числе приобрести практические умения: изготовить обереговую куклу, дать новую жизнь любимым вещам, сделать подарок своими руками из соленого теста, тем более, что в этот день в гимназии проходила традиционная акция «День подарков просто так».

Для родителей, желающих попробовать себя в роли учеников, были организованы целых два двенадцатых класса. Родители отметили серьезную подготовку учителей к, казалось бы, веселым урокам и выразили огромную благодарность за полученную возможность вновь вспомнить «школьные годы чудесные» и прикоснуться к школьной жизни своих детей.

Благодарю гимназию за возможность вспомнить, как это учиться в школе и попробовать себя в роли учителя. Сегодня было одинаково интересно и решать тесты по биологии, и рассказывать ребятам о том, как составлять блок-схемы. Приглашайте почаще на такие дни открытых дверей! Было увлекательно!

С благодарностью, временный учитель информатики в 5А классе и веселая ученица 12А Евгения Рагозина

Уроки вызвали положительные эмоции, были интересны и поучительны. Понравилась подача материалов педагогами, использование современных методов обучения. Благодарю всех педагогов, проводивших данные уроки.

С уважением, Анна Савина