​24 августа 2019 года для родителей первоклассников состоялась онлайн-консультация с представителями департамента образования Администрации города Сургута.

Во встрече приняли участие директор департамента образования И.П. Замятина, заместитель директора О.Ю. Иванова, начальник службы координационной работы и методического обеспечеия "Центра диагностики и консультирования" Н.П. Карловская. Ирина Павловна рассказала собравшимся о том, как будет организован образовательный процесс в 1-х классах школ города в 2019-2020 учебном году, Ольга Юрьевна - о функционировании в городе системы дополнительного образования, центрах дополнительного образования города. Наталья Павловна высказала рекомендации для родителей, которые помогут облегчить процесс адаптации к школьному обучению. На встрече присутствовали родители дошкольного отделения гимназии, детского сада "Аленький цветочек".

Т.И. Токарева, заместитель директора