​14.04.2018 гимназия в шестой раз стала площадкой для проведения всероссийской акции «Тотальный диктант».

«Тотальный диктант» — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. В этом году диктант проходил почти в тысяче городов России и мира, а также в горах Кавказа, на полярных станциях в Антарктиде и на международной космической станции. И мы рады, что тоже присоединились к этому поистине масштабному действу!

Текст «Тотального диктанта» каждый год специально для акции пишет известный писатель. В этом году им стала молодая писательница, лауреат нескольких престижных литературных премий, Гузель Яхина, автор трилогии «Учитель словесности», фрагменты которой и были представлены на диктанте.

В «Тотальном диктанте» на площадке гимназии приняли участие 48 человек. Предварительные результаты таковы: две «5», семь «4», двадцать одна «3». Остальным участникам, к сожалению, не удалось преодолеть порог неудовлетворительной отметки.

Официальные результаты акции можно будет узнать после 18 апреля на сайте Тотального диктанта – totaldict.ru, на странице нашего города.

Обращаем ваше внимание на то, что разбор текста будет в онлайн-режиме. Вебинар по нашему фрагменту текста пройдёт 18 апреля в 15:00 по московскому времени на сайте Тотального диктанта. Его проведёт председатель Экспертного совета акции Наталья Борисовна Кошкарёва.

Работы можно будет забрать в Центральной городской библиотеке им. А.С Пушкина после 28 апреля!

Дорогие друзья! Спасибо за участие! Надеемся встретиться с вами на «Тотальном диктанте – 2019»!

Ред.

Ответственный организатор акции