​05 октября 2020г. в День Учителя состоялся городской педагогический батл, организованный Мультимедийным историческим парком «Россия – моя история». Гимназию представляла Елена Дмитриевна Загайская, учитель начальных классов. Соперником в «Учительском батле» была Наталья Исааковна Максимова, учитель МБОУ лицей имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича. Педагоги дискутировали на тему «Дистанционка: за или против». Согласно жребию Елена Дмитриевна освещала позицию – «за». Диалог получился конструктивный, обсуждение родителями и педагогами города обозначенных позиций показало, что тема актуальна.

Елена Дмитриевна – учитель практик, поэтому все доводы, приведенные ею, базировались на практическом опыте организации дистанционного обучения.

Выражаем благодарность Е.Д.Загайской, Н.И.Максимовой за предоставленную возможность увидеть разные стороны проблемы, Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» в лице Виталия Викторовича Малыхина за организацию «Учительского батла», возможность продемонстрировать сообществу родителей и педагогов города Сургута своё видение на актуальные вопросы образования.

Т.И.Токарева,
заместитель директора