​Пост-релиз

об участии Баклыкова Михаила, учащегося гимназии имени Ф.К. Салманова,
во всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиаде

«Умники и умницы»

Всероссийская гуманитарная телевизионная олимпиада “Умницы и умники” 11 ноября 21017 открыла двадцать шестой сезон. В первом четвертьфинальном туре принимали участие школьники из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Владимирской, Костромской, Ярославской, Смоленской, Тульской и Тамбовской областей, прошедшие региональный отбор. В втором четвертьфинальном туре олимпиады в Москву собрались представители более отдаленных регионов нашей страны. Наш город Сургут представлял Баклыков Михаил, ученик 11 А класса гимназии имени Ф.К. Сламанова. На протяжении почти 15 лет ни один школьник Сургута не имел чести представлять наш славный город на этой престижной гуманитарной олимпиаде.

11 октября Студия Юрия Вяземского «Образ-ТВ» пригласила Михаила Баклыкова на съемки четвертьфинальных игр телеолимпиады «Умники и Умницы». Съёмки проходили в напряженном графике с 1 по 6 декабря 2017 года в телецентре «Останкино» - в день снимали по четыре программы.
Миша смог на трибуне получить орден и медаль, что позволило ему пройти в финальную запись программы, куда он попал в качества теоретика. Во время финальной игры он смог получить еще один орден и две медали.
Мы с нетерпением будем ждать трансляции программы, которая должна выйти на Всероссийском телевидении предварительно 16 декабря 2017 года.