​27 декабря в гимназии состоялся «Зимний бал». Мероприятие стало традиционным для предновогодней поры и проводилось в этом году во второй раз. Старшеклассники, переодевшись в роскошные платья и строгие костюмы, окунулись в атмосферу дворянских балов, так популярных в России XIX века. Дамы и господа из 9-11-х классов согласно бальному церемониалу закружились в подготовленных заранее танцах. 10В исполнил изысканный и оригинальный полонез, 9Г- искрометную польку, 10А - веселую мазурку, 9Б- падеграс – каждый танец оригинален и неповторим. Контрдансе, в исполнении дружного 10Б, вызвал бурные овации, смелое и зажигательное танго станцевали две пары из 9В, а учащиеся из 9А порадовали зрителей романтичным и изящным медленным вальсом. 11Б удивил слаженным и грациозным менуэтом, который, как и танец 10Б, стал одним из многочисленных по количеству танцующих. Фееричный и одновременно романтичный фокстрот представила пара из 9Д, а последним был зажигательный венский вальс в исполнении 11А.

Танец как яркая форма человеческого самовыражения стал центром настоящего волшебного праздника, через танец гимназисты приобщились к культурным традициям прошлого. А завершилась «зимняя сказка» вполне современной дискотекой.

Светлана Харченко