28 февраля 2019 года в городе Сургуте на базе МБОУ лицей милиции имени генерал-майора Хисматулина В.И. прошла ежегодная городская олимпиада «Знатоки избирательного права» среди старшеклассников образовательных учреждений города. Олимпиада была организована территориальной избирательной комиссией города Сургута совместно с департаментом образования Администрации города в рамках проведения Дня молодого избирателя, с целью повышения правовой культуры учащихся – будущих избирателей, их гражданской активности и правосознания; поддержание интереса старшеклассников к изучению избирательного права и механизмов избирательного процесса.

Олимпиада проводилась в трех категориях: для учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов общеобразовательных учреждений города, после завершения торжественного открытия мероприятия участники олимпиады, ознакомившись с условиями её проведения, приступили к выполнению тестовых и практических заданий по заданной тематике и написанию дополнительного творческого задания — эссе (подробности на сайте территориальной избирательной комиссии города Сургута).

​По итогам олимпиады победителями и призёрами стали:

Давыдов Денис (9А) - 1 место (руководитель Скуратова Юлия Романовна)

Ватащук Дарья (9Д) - 3 место (руководитель Скуратова Юлия Романовна)

Гусейнова Гунел (11А) - 3 место (руководитель Андрианова Светлана Ивановна)

в номинации "Лучшее эссэ" - Бондаревская Ксения (руководитель Андрианова Светлана Ивановна).

Поздравляем гимназистов с победой!