Стипендия имени А.С.Знаменского

Учредитель - Администрация города Сургута

Награждаемые - учащиеся 5-11-х классов муниципальных образовательных организаций города, подведомственных департаменту образования.

Основания для награждения - отличные успехи в учёбе по итогам полугодия/года; высокие достижения в интеллектуальной, научной и творческой деятельности; высокие достижения в соревновательной деятельности.

Размер стипендии:

• 200 руб/мес (для отличников 5-9-х классов), 300 руб/мес (для отличников 10-11-х классов),
  • 450 руб/мес (для победителей, призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, конференции "Шаг в будущее"),
  • 600 руб/мес (для победителей и призёров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, конференциии "Шаг в будущее"),
  • 800 руб/мес (для победителей и призёров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, конференциии "Шаг в будущее").

Основание для назначения стипендии

Количество стипендиатов

Приказ ДО Администрации города

I полугодие 2018-2019 уч.год

9

​Приказ Департамента образования Администрации города Сургута № 12-03-72/9 от 11.02.2019 «О назначении и выплате стипендии имени А.С. Знаменского за достижение высоких показателей в интеллектуальной, научной, творческой, спортивной, социально-значимой деятельности по итогам 1 полугодия 2018/19 учебного года»

За отличные успехи в учёбе

30

Приказ Департамента образования Администрации города Сургута № 12-03-71/9 от 11.02.2019 «О назначении и выплате стипендии имени А.С. Знаменского за отличные успехи в учебе по итогам 1 полугодия 2018/19 учебного года»

II полугодие 2018-2019 уч.год
​За достижение высоких показателей  в интеллектуальной, научной и творческой деятельности ​5
​За отличные успехи в учёбе ​32

МБОУ гимназия имени Ф.К.Салманова общежития/интерната (комнат, помещений) для проживания учащихся не имеет, оплата не формируется.
Трудоустройство выпускников не осуществляется.

Распределение выпускников 9-х классов МБОУ гимназии имени Ф.К.Салманова​ (выпуск 2018-2019 уч.г.)

в 10 классе

в учреждениях среднего профессионального образования

в ОСОШ

по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих и должностям служащих

по программам подготовки
специалистов среднего звена

из них в педколледжах

своего ОУ

ОУ г.Сургута

ОУ Тюменской области

ОУ за пределами области

116

74

28

4

5

Информация о продолжении образования выпускниками 11-х классов МБОУ гимназии имени Ф.К.Салманова​

Количество учащихся
в классе, группе

Количество выпускников 2018/19 учебного года, поступивших на специальности в учреждения высшего образования

Количество выпускников 2018/19 учебного года, поступивших на специальности
в учреждения среднего профессионального образования

в соответствии

14

0

Дошкольное отделение

В МБОУ гимназии имени Ф.К.Салманова стипендии учащимся на дошкольном отделении не предоставляются.

В МБОУ гимназии имени Ф.К.Салманова общежитие, интернат отсутствуют.

Матери­альная поддержка  обучающихся на дошкольном отделении не осуществляется.

Порядок оформления компенсации части родительской платы за содержание ребенка в ОУ
для вновь поступивших детей в гимназию имени Ф.К. Салманова дошкольного отделения

Для оформления компенсации части родительской платы родитель (законный представитель) ребенка, осуществляющий оплату содержания ребенка (детей) в образовательном учреждении, необходимо:

1. Взять справку о том, что вы являетесь получателем компенсации в гимназии имени Ф.К. Салманова ДО (в приемной).
  2. С паспортом и справкой из детского сада открыть социальную карту в отделении Ханты-Мансийского Банка (отдел пластиковых карт).
  3. Обратиться в образовательное учреждение (каб 227) и представить следующие документы:
    1. заявление о предоставлении компенсации
    2. копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) – 1 страница;
    3. копию свидетельства о рождении (об усыновлении) ребенка, на которого оформляется компенсация, а также один из вышеуказанных документов на всех предыдущих детей в семье (копии свидетельств о рождении старших детей (для установления очередности рождения детей в семье)
    4. копию банковских реквизитов
  4. Компенсация выплачивается начиная с даты подачи заявления о предоставлении компенсации с приложением к нему документов.
  5. Компенсация предоставляется ежемесячно, путем перечисления на лицевой счет банковской карты.

Порядок предоставления копии квитанций об оплате
для начисления компенсации части родительской платы

1. Копии квитанций предоставляются на листе формата А4.
  2. Копии не вырезать, не мять, не наклеивать, на лицевой стороне не писать пояснения.
  3. Если оплата произведена через банкомат или иной терминал, где нет фамилии плательщика, на обратной стороне копии написать полностью: Фамилию, имя, отчество (родителя оформившего компенсацию), Фамилию, имя, отчество ребенка.
  4. Зарегистрируйте сдачу квитанции в журнале:
    1. Дату сдачи копии квитанции в ДО гимназии;
    2. № квитанции;
    3. дата оплаты;
    4. поставить свою подпись
  5. Копии квитанций сдаются в группу, не позднее 20 числа каждого месяца.
  6. Своевременно предоставляйте копии квитанции. Компенсация выплачивается только при предоставлении квитанций.

Информация о компенсации части родительской платы за содержание детей в ДОУ